Юриспруденция

Здравствуйте! Прошу Вас дать разъяснение. Я обратился в наркодиспансер для получения справки, о том,что я не состою на учете. Справка нужна для... - вопрос №1164680

замены в/у. На учете у нарколога я никогда не состоял. Они мне отказали, сославшись на то, что я когда-то был задержан сотрудниками полиции за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте и приказ № 302н Минздрава России, приложение 3, пункт 38. Сразу поясню, что за справкой пришел самостоятельно как водитель-любитель. Они требуют справку от участкового о компроментирующих материалов на меня, характеристику с места жительства, работы и прохождение врачебной комиссии в их учреждении.Законны ли эти требования и обоснован ли отказ? Заранее благодарен

август 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Нет, не обоснованно. Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские.осмотры по месту работы, связанной с вредными производственными факторами. Не относится с медкомиссией для получения прав на вождение.
    … задержан полицией (откуда такая информация у нарколога)  протокол не составлен, правонарушения не зафиксировано, на учете у нарколога не состоите. Обратитесь за письменными разъяснениями к главврачу, или с жалобой (в случае, если требования о  предоставлении вами документов, подтверждены письменно

    март 21, 2018 г.