Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте,эксперты.Обязательно ли в борщ добавлять уксус для ки линки,или можно обойтись соком лимона?спасибо. - вопрос №1164955

август 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Олеся я в борщ никогда кислинку не ложу… а вот уж выключив огонь… добавляю нарубленный чеснок… это же не щи… к борщику  сметанку нужно ))

    август 31, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Олеся!
    Да конечно можно, или сок лимона, или лимонная кислота. Допустим я варю борщ без этих ингридиентов.
    Желаю Вам всего хорошего!

    август 31, 2014 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    На сколько я знаю, борщ можно готовить и без уксуса, но в этом случае она получится обесцвеченного вида.
    А уксус добавляется для того, чтобы свекла сохранила свой цвет, и борщ получился яркого, насыщенного оттенка. Некоторые свеклу, морковь тушат отдельно, в этом случае уксус нужно добавлять как раз во время тущения этих овощей. А в саму кастрюлю, где готовится борщ, уксуса уже добавлять не надо. Для насыщенного цвета некоторые еще добавляют в кастрюлю разрезанную пополам или четвертинки свеклу, которые после готовки выкидываются.
    Успехов Вам.

    август 31, 2014 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Да, добавлю: и сок лимона играет такую же роль, как уксус.
    Только не  ломтик лимона, а именно выжатый из лимона сок.

    август 31, 2014 г.

    Илона

    35-й в

    При пассеровке свеклы  добавляют несколько капель уксуса  или лимона, чтобы свекла не потеряла цвет. В сам борщ  эти компоненты не кладут

    август 31, 2014 г.

    ;;;;;;;;

    48-й в

    Здравствуйте, на вкус и цвет-товарищей нет, борщ в основном всегда с кислинкой идет, а вот, что добавить именно вам в него-уксус или сок лимона-это решать только вам, как хозяйке, лимонный сок более приемлем в этом деле-натуральный продукт, а уксус я считаю химией, готовьте с удовольствием!

    август 31, 2014 г.