Психология

Страх ребёнка. - вопрос №116519

Здравствуйте! Вы не подскажите: моему сыну 11 лет, у него в классе есть ребята, которые его бьют, т.к., считают его слабым, а это не так, он просто боиться дать сдачи (не рассчитать силы), от этого страха он очень страдает. Он всё может вынести, но ответить не может. Спасибо!

сентябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! А он в полной семье воспитывается?

    Есть такая категория взрослых (да и детей), которым претит физическое насилие над другим человеком. Даже если они в целях самообороны и ударят человека, то потом будет долго переживать. Может и ваш мальчик из таких)

    Но самое разумное — отдать его в спортивную секцию, лучше по восточным единоборствам, да и тренера постарайтесь подобрать достойного. Это поможет ему укрепиться как физически, так и морально.

    С уважением.

    сентябрь 17, 2011 г.

    Goldwin

    351-й в Эзотерике

    Несомненно что это пишет мама, папа научил бы ребенка постоять за себя и не бояться «превышения» самообороны взамен на унижения и страдания!!! Но главное-у него нет друзей, которые не дали бы его в обиду и того же ожидали бы от него!!

    Не всё понятно? Спрашивайте… Удачи вам

    сентябрь 17, 2011 г.