Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №116529

Здравствуйте.Я перешла на другое место работы по переводу, оклад остался тот же, но здесь мне отказывают в выплате индексации по заработной плате. Мотивируют тем, что я являюсь как вновь поступившая.Правы ли они.Заранее спасибо .

сентябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Если это негосударственная организация, то работодатель имеет право устанавливать любой размер заработной платы при условии соблюдения требований законодательства о минимальном размере заработной платы. Работники должны получать одинаковую заработную плату за труд равной сложности, квалификации. Если вам занижают заработную плату по сравнению с другими работниками, выполняющими такую же работу, только за то, что вы недавно работаете в организации, то это является дискриминацией и запрещено ст. 132 Трудового кодекса РФ.

    сентябрь 17, 2011 г.