Психология

Как развить молодому человеку позитивное мышление ? - вопрос №1165731

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • В восточной медицине основным фактором, влияющим на здоровье, считают образ мыслей. От того что и как заполняет ваши мысли зависит ваше самочувствие. Это очень важно. Позитивное мышление-это способность разума оперировать положительными мыслями и образами. Человек, обладающий позитивным мышлением, думает о здоровье, а не о болезни, о радости, а не о печали. Он ищет счастье в каждом миге жизни, и получает его, потому что мысли материальны, а желания имеют свойство исполняться, взвешивайте свои ощущения «здесь и сейчас» и если вы улавливаете минус меняйте вектор, поначалу это может казаться трудным, но нужно тренироваться.Мозг все равно работает 24 часа в сутки. А на выработку позитивных мыслей энергии потребуется столько же, сколько и на негативные.
    Разница лишь в том, что позитивные мысли приносят хорошее настроение, улучшение отношений и здоровья, счастье и удовлетворенность.
    Для того, чтобы приучить себя мыслить позитивно, нужно последовательно отследить свой негатив в мыслях и заменить на положительные установки. Только и всего. Да, работа предстоит немалая. Но тревожиться не стоит. Позитивное мышление – явление заразительное.

    • Принимайте в вашу жизнь только чувство радости, силы и успеха.
    • Всегда используйте только положительные слова в отношении вашего развития. Говорите «я могу», «я сумею», «можно» и т.д.
    • Игнорируйте негативные мысли, заменяйте их позитивными и конструктивными.
    • В разговоре чаще используйте слова, которые вызывают в вас чувство уверенности в себе, счастья и успеха.
    • Читайте чаще, хотя бы по несколько страниц в день из книг, которые вас вдохновляют.
    • Смотрите хорошие и добрые фильмы, посещайте театральные постановки и концерты.
    • Прежде чем приняться за какое-то дело, постарайтесь чётко представить успешный его исход. Визуализируйте это с концентрацией и верой, и вы удивитесь результатам. Подробнее (Посмотрите фильм или книгу «Секрет)»
    • Уменьшите время на просмотр новостей и чтение документов. Зачем Вам чужой негатив?
    • Всегда держите спину прямо. Это укрепит вашу уверенность в себе и внутреннюю силу и позволит вашим легким и сердцу работать в полную силу.
    • Больше двигайтесь. Тело любит движение и отвечает на регулярную активность хорошим настроением и повышенным тонусом. Спорт, зарядка, йога выберите что Вам по душе, никогда не пробовали йогу так попробуйте!
    Думайте позитивно, ожидайте только наилучший исход ситуаций, даже когда обстоятельства, в которых вы находитесь, не соответствуют желаемым.Ваше позитивное мышление всегда влияет на обстоятельства вашей жизни, изменяя их в соответствии с собой.

    Развивайтесь и постигайте новое. У Вас все получится! Успехов Вам!

    ноябрь 13, 2014 г.