Юриспруденция

о жилье - вопрос №1165967

у моей знакомой умер отец. Квартира приватизирована. В наследство эта квартира перейдёт только через полгода.Может ли уже сейчас в этой квартире проживать дочь знакомой (не регистрируясь в ней, оплачивая все коммунальные услуги?

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана! Вашей знакомой в течение 6-ти месяцев необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Если Ваша знакомая является единственным наследником, или другие наследники не будут возражать, то дочь знакомой может проживать в квартире, это не противоречит законодательству. Это, так называемое, фактическое принятие наследства.  Удачи!

    сентябрь 1, 2014 г.