Психология

Дочка -13 лет. Говорит и пишет о себе в мужском роде. в "контакте" сделала анкету - под мужским псевдонимом. В классе к ней обращаются как к парню. Любит анимэ "Хеталия", "Наруто". Что мне делать? - вопрос №1166154

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Лилия, срочно покажите дочку детскому психологу. Специалист выявит и проработает первопричины  «мальчукового» поведения девочки и откорректирует её поведение. И уже исходя из первопричин,  даст вам очень конкретные и четкие рекомендации.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    сентябрь 1, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Лилия. Что вам делать? Прежде всего не паниковать. И не допрашивать девочку — что случилось? Как такое могло произойти? Что все это значит? Подростковый возраст- это возраст становления «Я» на новом, более взрослом уровне. Когда подросток, уже не чувствует себя ребёнком, но ещё не знает, как быть взрослым. Для девочки возраст 13 лет, это ещё и возраст становления сексуальности, женственности. И происходит это процесс у всех по разному. Гормональные изменения которые происходят у девочек в этом возрасте, часто заставляют девочку осознавать себя маленькой женщиной, отличной от мальчишек, с которыми она еще вчера бегала по двору. В ряде случаев это вызывает отвержение, непонимание. Мысли, кто я? В чем моё предназначение? Почему я девушка а не парень? Бывает и так. Но во многих случаях, девочки в этом возрасте не задумываются, а просто играют в игры. Им интересно почувствовать себя в роли «другой» или «другого». Как дети, который по знают мир при помощи игры, подростки по знают мир при помощи ролей и принятия на себя разных образов. Однако психологические проблемы никто не исключал. В этом возрасте они почти естественны. Поговорите с дочерью доверительно, если у вас хорошие отношения, она вам все расскажет сама.

    сентябрь 2, 2014 г.