Юриспруденция

Добрый день! У меня вопрос касаемо продажи квартиры, квартирой владеют два собственника, можно ли продать квартиру одному покупателю по 1/2 от... - вопрос №1166247

каждого собственника по двум договорам купле-продажи, сумма каждого договора будет к примеру 1 200 000 руб, воспользоваться налоговым вычетом 1 000 000 руб. и заплатить налог с 200 000 тыс.

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Да, каждый продавец доли имеет право воспользоваться вычетом в размере дохода, но не более 1 млн. рублей. Это прямо предусмотрено пп.1 п.2 ст.220 НК РФ.

    Для этого не нужно делать два отдельных договора, а сделать тройственный договор, где продавцами выступят оба собственника.

    сентябрь 11, 2014 г.