Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! В августе 2013г. у меня умер супруг. У него в собственности была доля в квартире, которая составляла 1/3 от общей площади. Также... - вопрос №1166330

собственниками являются мать и сестра. В феврали 2013г. мы вступили в наследство на 2/3 на нашего сына и на 1/3 вступила мать супруга. В собственности сына 2/9 от общей площади. Подскажите, пожалуйста, с какого момента я должна платить за квартиру (с момента смерти, вступлении в права наследования или с момента регистрации права на долю). И какие за какие жилищно-коммунальные услуги я должна платить, если в квартире мы не проживаем и не зарегистрированы. Как быть с квитанциями, просить второй экземпляр или просто высчитывать долю от общей квитанции? Заранее спасибо.

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    платить с момента получения свидетельства о праве на наследство. Платить за общее содержание имущества, отопление свою долю. Вам лучше заключить соглашение об оплате коммуналки с другими сособственниками,  а если не захотят, тогда можно решить вопрос в судебном порядке

    сентябрь 2, 2014 г.