Бизнес

Решено

Зачет переплаты по НДС - вопрос №11664

Можно ли сделать зачет переплаты по НДС в счет погашения недоимки по ЕСН в ФСС, ЕСН в ФФОМС, и ЕСН в ТФОМС.

июль 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Можно. но для этого надо падать заявление на имя начальника налоговой инспекции и вопрос будет решаться индивидуально (не сразу и не быстро). Проще заплатить недоимку и на следующий отчетный период не уплачивать по переплате НДС. Меньше заморочен и себе без головной боли.

    июль 17, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    У меня была подобная проблема. Мне отказали. А в самом начале деятельности у нас случилась переплата авансового налога на прибыль (3200р.). Ответили, что могут эту сумму перезачесть в дальнейшем, или вернуть 320р. (это по закону так). С тех пор у нас больше не было ни прибыли, ни авансовых платежей на нее. Так до закрытия той фирмы и висела переплата по этому налогу. ))

    июль 17, 2009 г.