Юриспруденция

Здравствуйте. Законно ли у меня требуют паспортные данные, при заполнении бюллетеня, на выборах старшего по дому? Действителен ли будет мой бюллетень, без их указания. - вопрос №1166622

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Принимать участие в голосовании собственников дома могут только собственники и их представители по доверенности или в силу закона. Для идентификации личности, конечно же, могут потребовать ваш паспорт. А вот сохранять, обрабатывать ваши персональные данные вы можете отказать.  Нигде в законе нет требования фиксировать ваши персональные данные при голосовании.

    Пусть напишут, что предъявлен паспорт и все… его данные — ваша частная жизнь. 8)

    сентябрь 11, 2014 г.