Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты у моей сестры нашли на шее какой то узел, врачи не могут поставить диагноз, что это, узел щитовидки или узел в шее. Щитовидка не увеличина, л/у тоже, гормоны в норме, - вопрос №1166844

Была на консультации у онколога, врач назначил КТ мягких тканей. Сегодня делали КТ и там врач анестезиолог предлагал дополнительную диагностику еще и грудной клетки ссылаясь на то что очаг может быть там а это просто как бы метостаз, то что он это сказал моей сестре от чего она чуть не потеряла сознание… Она была на консультации перед этим у онколога мы не знаем то ли развод на деньги то ли что то серьезное… что не увидел прошлый доктор
Очень переживаем из-за этого, ей 33 года(

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Такую возможность исключать нельзя. Но, если бы это был метазтаз, а сама опухоль в грудной клетки, то это уже отдаленный метастаз. А при такой ситуации есть характерная клиника, изменения по данным обследования, да и при осмотре пациентки трудно не заметить такую опухоль. Поэтому это маловероятно.

    Сейчас не стоит паниковать, а сделать только то, что советовал онколог. Тем более он осматривал вашу сестру и ему виднее как лучше поступить. А уже по этому результату определять все дальнейшую тактику.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 3, 2014 г.