Юриспруденция

vip

Здравствуйте, такой вопрос, ко мне в гости на 7 дней приезжает гражданин италии( в его агенстве, где он берет билет, осуществляют визовую поддержку).... - вопрос №1167183

каков порядок регистрации его по моему места жительства, какие нужны документы? я слышала есть уведомление фмс почтой. подскажите каков порядок? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте!
    В первые семь рабочих дней после приезда необходимо уведомить ОУФМС. Всю процедуру по регистрации иностранца должна выполнять Принимающая сторона. То есть, физическое или юридическое лицо, приглашающее иностранца в Россию, проводит и его регистрацию. В случае болезни или любых других весомых причин, по которым Принимающая сторона этого не может сделать, иностранный гражданин выполняет все самостоятельно. Как только иностранец въезжает в Россию, он предоставляет Принимающей стороне свой паспорт и миграционную карту, заполненную им на российской границе. В Миграционной службе от Вас потребуется форма регистрации, которую необходимо самостоятельно заполнить. Еще нужно заявление, что Вы предоставляете для иностранца место проживания.

    Желаю Вам удачи!

    Пожалуйста, оцените ответы экспертов и выберите лучший ответ!

    сентябрь 3, 2014 г.