Юриспруденция

Решено

vip

До какого возраста платится пенсия на ребёнка-инвалида? - вопрос №1167208

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    На ребенка инвалида пенсия выплачивается до достижения им возраста 18 лет, после этого, в случае если инвалидность бессрочная или она продлевается он будет отнесен к категории инвалид с детства и уже по этой категории также продолжит получать пенсию.

    сентябрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте!
    В соответствии со ст. 113, 114 Закона РФ «О гос. пенсиях» социальная пенсия устанавливается детям-инвалидам в возрасте до 16 лет в размере минимальной пенсии по старости.
    Категория «ребёнок-инвалид» устанавливается лицам в возрасте до 16 лет, может устанавливаться сроком от 6 месяцев до 2 лет; от 2 до 5 лет и до достижения им 16-летнего возраста в соответствии с Медицинскими показаниями, при которых ребёнок до 16 лет признаётся инвалидом.
    Желаю Вам удачи!

    Оцените работу экспертов и выберите лучший ответ.

    сентябрь 3, 2014 г.