Религия

Решено

Закрыт

Батюшка, меня проверяла несколько лет назад психиатр: я смогла доказать ей, что у меня шизофрения депрессивно-меланхолического типа и двум из трех... - вопрос №1167244

детей она передалась — они на учете у психиатра. Но моя смертельная болезнь-синдром торсионной дистонии подавила ее и такие симптомы, как страх, мнительность, депрессивность оставили меня. Дело в том, что у меня остались такие симптомы шизофрении, как видения, слуховые, зрительные, обонятельные галлюцинации. Все это действительно похоже на одержимость. Но: вы знаете, что я не могу себя представить без святой воды — тянет даже умываться ей, тянет к крестам — мне их хочется, как можно больше иметь. Но батюшка остановил: на шее очень много крестов, тянет к Святому Причастию, к святым. Что это? И еще — наблюдается сверхчувствительность, когда я чувствую, — мысли, их часто как голос внутри слышу и это происходит, чувствую отношение к себе, страдаю иногда от этого, Я ездила к духовному отцу Владыки, и к отцу Герману, к отцу Науму -была на отчитках — у нас с сыном нет реакции, наоборот, мне, как ребенку, было так радостно и не страшно, что меня поливали святой водой… и они ничего не сказали о моих грехах, а остальных — обличали в них.Наоборот, к сожалению, меня как царицу приняли они. Отец Владыки даже на проповеди в храме перед людьми похвалил, что берите пример. Но как я поняла, сначала не верила, меня прокляли на смерть, но она пока силы не имеет, никак забрать не может. Да еще: меня называли в городе юродивой, в том числе батюшка Иоанн, когда рассказала о мании к крестам. я не знала, что так юродивые паступают, это после поездки к отцу Владыки стало проявляться. И еще узнала, что свмч. юродствующий эпископ Варнава Беляев, написавший «Основы искусства сятости» — ему тоже ставили диагноз шизофрения. А у меня, что? Что у меня, скажите, не понимаю. У меня и что проявляется. Прошу вас, посоветуйтесь, и дайте по-возможности ответ. Я в ад не хочу, понимаете? Умственный уровень гения — психиатр проверяла — у меня около 180 единиц. От 150 — уровень гения. Батюшка говорит, что знаю все. Но этого я не могу понять, батюшка. Посоветуйтесь с вашим игуменом, подскажите. Вижу бесов, но страх — его почти нет, слышу голоса в виде мыслей, но сразу понимаю, что не мои мысли, обонятельные галлюцинации — и при этом святая вода, поведение юродивой, чрезмерная страсть к иконам и крестам. Пожалуйста.

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Илона

    35-й в

    Я не батюшка, но разрешите ответить — у вас уникальные способности, помощь должна идти от людей. Психиаторы вам не помощники. У вас способности и вы ближе всех к Богу!

    сентябрь 3, 2014 г.

    128-й в

    Здравствуйте, Фотиния!
    Вам жития святых надо читать, прислушиваться к своей душе, а не к психиатру и батюшкам. Господь Вас ведет, дал много способностей, Вам надо на благо людей их использовать. Научиться с этим даром обращаться. И детей научить. Иконы и кресты Вы любите потому что Вас оберегают от заселения силами тьмы. И не галлюцинации у Вас, Вы видите тонкие миры. Люди этому специально учатся за большие деньги, а Вам Господь от рождения отмерил этот дар. Обратитесь к Пресвятой Богородице за помощью в овладении этим даром.
    С уважением, Вероника Варно

    сентябрь 3, 2014 г.
  • Здравствуйте!
    Шизофрения и ад вещи не связанные. Ваша болезнь не имеет к аду никакого отношения. Даже наоборот! Вы уже в этой жизни оказались в Аду и мучаетесь, так что в жизни Вечной Господь помилует.
    Бесы которых Вы видите — не реальные бесы. Это последствия Вашей болезни. Поэтому слушайте доктора, принимайте все лекарства, что он Вам назначает.

    Всего Вам доброго!

    сентябрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна scriptum per fatum

    253-й в Эзотерике

    белая ворона не всегда больная ворона.