Юриспруденция

Подскажите пожалуйста ,я развожусь с мужем,и подаю исковое заявление в мировой суд,какой перечень документов нужно приложить в заявлению,ребенку 1.5.благодарю заранее за - вопрос №1167377

ответ.

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Копия иска для ответчика, оригинал свидетельства о браке, заверенную копию или оригинал свидетельства о рождении, документ подтверждающий оплату государственной пошлины.  об говориться в ст. 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:
    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    сентябрь 3, 2014 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Татьяна! К исковому заявлению о расторжении брака Вам следует приложить:
    -копию искового заявления (для ответчика);
    -квитанцию об уплате госпошлины;
    -ПОДЛИННИК свидетельства о заключении брака;
    -копию свидетельства о рождении ребенка.
    Всего доброго!