Учеба и наука

Решено

Яблоко висело на ветке до спелости затем упало подскочила на 1м. после этого упала насовсем. напишите какие превращения энергии происходили сначала падения яблока. - вопрос №1167390

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1) При падении потенциальная энергия превращается в кинетическую(у Земли  пот.энергия =0)
    2)При столкновении с землей кинетическая энергии переходит во внутреннюю энергию(кинетическая энергия движения молекул и потенциальная энергия взаимодействия молекул между собой),
    3)При отскоке от Земли эта потенциальная энергия взаимодействия молекул превращается в кинетическую энергию движения яблока.
    4)При дальнейшем подъеме до максимальной высоты(в данном случае 1 м), кинетическая энергия превращается в потенциальную энергию.( в верхней точке кин.энергия=0)
    5)Дальше при падении потенциальная энергия превращается в кинетическую(у Земли  пот.энергия =0)
    6)При столкновении с землей кинетическая энергии переходит во внутреннюю энергию(кинетическая энергия движения молекул)

    сентябрь 3, 2014 г.