Технологии

Проблема с вирусом на компьютере,кто поможет? - вопрос №1167521

Дополнение автора от сентябрь 3, 2014 г., 11:45:45

Дополнение автора от сентябрь 3, 2014 г., 11:47:47

Вирус Trojan.BtcMine.551  появляется через 20 минут после загрузки винды(системы) и при наличии интернета, вирус обнаруживается только тогда, когда начинает жрать ресурсы системы.((

Дополнение автора от сентябрь 3, 2014 г., 12:02:06

Файл руками не удалить, его просто нигде нет, поиск не ищет, по данному пути файла нет

Дополнение автора от сентябрь 3, 2014 г., 12:04:16

При лечении\удалении антивирусом, вылетает синий экран

Цветинский Дмитрий Александрович сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Александрович

    43-й в Бизнесе

    Маленькое разрешение картинки. Лично я ничего не разобрал, кроме наличия вируса и 100% загрузки CPU. Текст сложно прочитать. Напишите словами.

    сентябрь 3, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Это биткоин-майнер. Если Cureit не справляется, удалите этот файл руками.

    сентябрь 3, 2014 г.

    Александр Александрович

    43-й в Бизнесе

    Dr.Web CureIt должен был его удалить. Возможно он остался у Вас на каком-то съемном диске. Проверяйте везде. И, как сказала Julia, при необходимости удаляйте руками.

    сентябрь 3, 2014 г.

    Александр Александрович

    43-й в Бизнесе

    Попробуйте скачать аналог от Касперского — Kaspersky Virus Removal Tool (http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool).

    сентябрь 3, 2014 г.

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Если все так серьезно, то просто сохраните нужные вам файлы и отформатируйте диск С, установив чистую винду.

    Еще есть способ: скачайте Kaspersky Rescue Disk и запишите образ на CD. После чего перезагрузите компьютер и загрузитесь с этого диска (в биосе выставите в приоритете загрузку CD/DVD-ROM). Просканируйте компьютер и удалите вирус. Должно сработать, так как делается с загрузочного носителя, а не при включенной системе.

    Если не поможет, то только первый способ (форматирование и переустановка). А возможно сочетание обоих способов :)

    сентябрь 3, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Удалить файл руками. Предварительно включить показ скрытых файлов в свойствах параметров папок.
    Панель управления\Все элементы панели управления\параметры папок.

    сентябрь 3, 2014 г.

    Arm computers

    20-й в

    Переустановите ОС предварительно отформатировав раздел. а еще лучше снять ЖД и подключить другому пк, но не открывать содержимое. просто отформатировать весь ЖД и поставить обратно. после остается установить винду и все путем.

    сентябрь 22, 2014 г.