Медицина

Решено

Здравствуйте! я страдала неврозм -по поводу боязни заболеть вич-лечилась у психиатора-феназипам сульпериид и депривокс-плюс сама себя убеждала что... - вопрос №1167537

просто так не заболеешь-в результате смогла полностью забыть о страхе вич-но неосторожное слово доктора знакомого что передаеться и через слюну тк не доказано что нет-а уменя был бытовой контакт в свич инфицированной пили воду из одной бутылочки -и опять пояились сомнения и страх -подскажите что делать? ведь таблетки же не будешь есть постоянно-и самое страшное что этому доктору я доверяла

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Я вам писала пути передачи ВИЧ. Иных нет. Ни через поцелуи, ни рукопажатия ВИЧ не передается. И это уже доказанный факт. Более того, даже при половом контакте и использовании одной иглы еще не гарантировано 100% заражение. Поэтому не переживайте. И не стоит доверять опрометчивым неграмотным высказываниям. И уж тем более не стоит верить человеку, который себе их позволяет, зная как вам может навредить.

    Обратитесь в раздел психологии. Сейчас вам нужны не таблетки, а грамотная работа психолога. И вера в себя. Один раз вы этот страх побороли, а значит получиться и во второй раз.

    Здоровья вам и удачи!

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 3, 2014 г.