Психология

Здравствуйте.такая ситуация.сыну 5 лет .Очень плохо ведет себя в детском саду и на детских площадках.не слушается,отнимает игрушки у других детей.воспитатели жалуются говорят поведение - вопрос №1167600

ужасное.разговаривали с ним обьясняли что так делать нельзя, что это плохо.постоянные беседы.но все равно так и продолжается.подскажите как быть в этой ситуации?

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Александровна

    112-й в Психологии

    Здравствуйте, ВИКТОРИЯ.
    Вашему ребенку необходимо больше Вашего внимания. Возможно после рождения второго ребенка внимание старшему стали уделять меньше, так как на фоне младшего, он стал казать уже большим, соответственно и требований к нему стали предъявлять больше.
    В будние дни он скорее всего в саду, в то время как Вы все свое время посвящаете младшему. Было бы не плохо, если бы из сада Вы забрали сына (пока без присутствия младшего ребенка) и дорогой поговорили с ним о том, как он провел день, что было интересного и запоминающегося, во что и с кем он сегодня играл и т.п. И обязательно слушайте его внимательно, постарайтесь ни о чем другом в этот момент не думать!.. Дети это очень чувствуют и ценят.
    Задача Ваша в разрешении данного вопроса заключается в том, чтобы Ваш старший ребенок почувствовал, что хоть 15-20 минут в день, но Вы всецело принадлежите только ему, интересуетесь его проблемами хотя и не находитесь с ним рядом постоянно.
    Удачи, любви и взаимопонимания Вам, Виктория.

    январь 5, 2015 г.