Медицина

Опухла десна между 38 и 37 зубами. - вопрос №116811

Доброго времени суток!

Мне недавно исполнилось 17 лет, я девушка. Вчера ближе к ночи (17. 09) опухла десна на месте, где должен быть непрорезавшиймя зуб мудрости (нижняя челюсть, слева, 38 зуб). Ночью опухоль пошла по наружней боковой стенке десны к 37 зубу; десна упёрлась в него и начала кровоточить.

Действий никаких пока предпринять не успела.

Зуб мудрости ли это растёт или опухоль можетбыть результатом попадания пищи (за полчаса до начала лёгких болей я съела шоколад)? Болит очень, мешает спать. Заранее спасибо!

сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Сходите  немедленно к стоматологу. Он точно скажет, что это и что с этим делать. Заочно определить трудно. А прополоскать содовым раствором, или ромашкой (не горячими) можно.

    сентябрь 18, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте гость.

    Вы ничего не путаете? У человека всего 32 зуба (и то не у всех)!

    сентябрь 18, 2011 г.