Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, живу в 2х этажном доме 8 квартир,возле дома проходит газовая труба, сколько нужно отступить места от газовой трубы что бы поставить Гараж-ракушку? - вопрос №1168245

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Охранные зоны следующие:
    Стальные подземные газопроводы и полиэтиленовые газопроводы без сигнального кабеля всех давлений — 2 метра с каждой стороны газопровода;
    Поземные полиэтиленовые газопроводы всех давлений — 2 метра с одной стороны и 3 метра со стороны заложения кабеля. На практике не возможно определить с какой стороны заложен кабель, часто он наматывается на трубу во время укладки;
    Охранная зона ГРП — 10 метров от границ, видимо имеется в виду ограждение ГРП, ШРП;
    Охранная зона подводных переходов через судоходные реки — 100 метров в каждую сторону от газопровода;
    Межпоселковые газопроводы проложенные по лесам — просека шириной 6 метров, по три метра в каждую сторону от оси газопровода;

    сентябрь 4, 2014 г.