Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте,эксперты.Вредно ли кипятить одну и ту же воду в чайнике несколько раз?Спасибо. - вопрос №1168269

сентябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Мария Владимировна

    24-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Олеся! Однозначно вредно! Такая вода становится мертвой. Делать так однозначно не стоит.

    сентябрь 3, 2014 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Олеся.
    Одну и ту же воду кипятить не стоит. При неоднократном кипячении концентрация тяжелых молекул водорода накапливается и при постоянном употреблении такой воды — вредные тяжелые элементы не успевают полностью выводиться из организма.
    Лучше кипятить воду один раз.
    Удачи Вам и здоровья!

    сентябрь 4, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Олеся!
    Бытуют разные мнения, одни утверждают что опасно, другие что нет. Но вот что говорят ученые http://www.medikforum.ru/news/wellness/health_food/23329-uchenye-pit-povtorno-kipyachenuyu-vodu-ne-vredno.html Вы можете узнать из этой статьи.
    Желаю Вам всего хорошего!

    сентябрь 4, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Кипячение неоднократное не есть полезным — это однозначно.
    Красоты и здоровья Вам.

    сентябрь 4, 2014 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    вредно или не вредно — зависит от примесей
    дистиллированную воду можно кипятить в чайнике многократно

    воду даже со слабой минерализацией лучше выливать   и набирать свежую

    — проверить на практике просто: воду из чайника, оставшуюся после нескольких кипячений осмотреть на просвет, например взболтать чайник и налить в стеклянный стакан, если вода мутная тогда лучше каждый раз набирать свежую.

    сентябрь 6, 2014 г.