Учеба и наука

(теория вероятности) Студенту Иванову предстоит сдавать 2 экзамена. Вероятность успешной сдачи каждого из экзаменов для него равна 0.7 . Студенту Петрову предстоит сдать... - вопрос №1168308

3 экзамена, а вероятность успешной сдачи каждого из экзаменов для него равна 0.8. Какова вероятность успешной сдачи всех экзаменов обоим студентам?

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Александровна

    276-й в Учебе и науке

    0,7 * 0,7 = 0,49      - вероятность что иванов сдаст оба экзамена
    0,8 * 0,8 * 0,8 = 0,512       -вероятность того что петров сдаст все 3 экзамена
    0,49 * 0,512 = 0. 25088      - вероятность что они оба сдадут экзамены
    переводим в проценты и округляем. ответ  25%

    сентябрь 5, 2014 г.