Юриспруденция

Может ли носительство вируса гепатита В являться препятствием заключению контракта с армией? - вопрос №1168458

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Агамирза!
    В соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе, с гепатитом в армию не берут. Точнее, граждане с диагнозом инфекционный гепатит признаются ограниченно годными к воинской службе, в мирное время их не могут призывать. Что касается хронического вирусного гепатита, то наличие вируса гепатита «В» не является основанием для освобождения от службы в армии.
    Желаю Вам удачи!

    сентябрь 4, 2014 г.