Юриспруденция

Решено

Добрый день. Вопрос следующий: два года назад я уволилась из организации, но трудовую книжку мне не вернули, т.е.я не смогла забрать ее лично, но и уведомления из отдела кадров не последовало. В этом - вопрос №1168572

году у меня возникла необходимость в своей трудовой, т.к нужно было оформлять пособие на новорожденную дочку. Придя в отдел кадров я услышала, что книжки мой нет, и что я её сама же и забрала при увольнении.Мне пришлось покупать новую книжку и просить внести запись. Книжку благополучно оформили этим годом, а запись соответственно внесли за те года, которые я отработала. Документы были благополучно собраны, и Истрия с книжкой мной забыта. Но тут неожиданно, пока я лежала в роддоме, приходит письмо, с просьбой забрать мою трудовую из вышеупомянутой организации. Подруга посоветовала обратится в суд. Что посоветуете вы?

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В такой ситуации посоветовал бы вам обратиться с жалобой в ГИТ (трудовую инспекцию). В отношении работодателя будет составлен административный протокол, а так же с него взыщут компенсацию в вашу пользу за задержку трудовой книжки, предписанием. При этом компенсаций в таких случаях бывают довольно таки солидные! Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 4, 2014 г.