Юриспруденция

Здравствуйте! В соответствии с ипотечным договором у меня есть право на рефинансирование ипотеки, однако для этого я обязан обратиться в... - вопрос №1168731

банк-кредитор за согласием (несогласием) на последующий залог. Банк-кредитор эту справку дать отказывается, не ссылаясь ни на законодательные нормы, ни на пункты договора. Помимо прямого нарушения договора (которое, как я понимаю, можно оспорить только в мировом суде?) у меня создается впечатление, что банк нарушает 32 ст. Закона о банках и банковской деятельности. Я прав? Какие еще законодательные нормы нарушает банк, отказывая выдать мне справку, которую выдать обязан? Куда, помимо суда, я могу обратиться с жалобой по данному вопросу (региональное отделение ЦБ, ФАС, Роспотребнадзор)? Заранее признателен за ответ!

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если это предусмотрено договором, то банк нарушает его условия, договор в вашей ситуации основной документ на который нужно ссылаться. В случае нарушения банком его условий необходимо обратиться в суд о возложении на него обязанности выдать такую справку, т.е. выполнить условия заключенного договора.

    сентябрь 6, 2014 г.