Психология

Коротко и хронологически: с женой 15 лет, 2 ребенка. Сначала охладели отношения, потом я узнал, что у нее любовник. Мои эмоции: шок, отрицание,... - вопрос №1168770

принятие факта, боль. Мои уговоры сохранить семью и наладить отношения не помогли. Подали на развод. Жена живет в квартире, планирует отселиться, как найдет хороший квартирный вариант для себя. К любовнику ездит только на выходных т.к. далеко живет от ее работы и не хочет бросать детей. Каждые выходные. Мои эмоции: боль, пустота, потря близкого человека, меня предали, злость, ненавитсь, обида. Приходится терпеть ее присутсвие в квартире уже 2 месяца. Она ведет себя по дружески, пытается разговорить на отвлеченные темы. Меня тянет наговорить мерзости про ее хахаря и ее предательство. Сдерживаюсь как могу, ухожу от разговоров, отвечаю — Да, нет, только о детях, стараюсь ее не замечать. Только ради детей. Как мне себя вести? Выгнать с вещами? Терпеть, скрипя зубами? Как побороть свои негативные эмоции?

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Да Вы похоже, изучили тему и пользуетесь практически профессиональными терминами! Ваши сегодняшние эмоции — это уже не следствие ее поступка, а следствие вынужденного сожительства. И они не идут Вам в пользу! Вы уже готовы на открытую агрессию. Вы ведь живете возле человека, к которому давно остыли и который причинил Вам душевную боль — а зачем терзать себя?
    Не проще ли подумать по-мужски о том, чтобы самому пожить где-то в нейтральном месте, чтобы остыть и привыкнуть к ситуации?

    сентябрь 4, 2014 г.