Юриспруденция

Решено

Мы хотим отказаться от услуг нашей управляющей компании. Как нам правильно нужно провести выход из данной УК? - вопрос №1169107

Мы хотим отказаться от услуг нашей управляющей компании. Как нам правильно нужно провести выход из данной УК?

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Артур - аватарка

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Юлия  - аватарка

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте!
    В соответствии с п. 8.1 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом. Но только это решение должно быть до того, как истечет срок действия заключенного с УК договора. Если Вы не успеете, он будет продлён ещё на год.
    Вам необходимо за 10 дней до общего собрания собственников оповестить о нём всех жильцов. Об итогах собрания нужно сообщить всем собственникам, собрать у них подписи, подтверждающие, что они ознакомлены и согласны с решением. После этого направить протоколы и заявление о решении о смене способа управления домом в новую УК и в старую УК. После этого Ваш выход из старой УК и переход в новую будет считаться вступившим в силу.
    Желаю Вам удачи!

    сентябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Технический паспорт на счетчик воды

сентябрь 7, 2013 г.

Юриспруденция

Решено

vip

Отключили электричество за неуплату

январь 18, 2012 г.

Юриспруденция