Психология

Решено

Здравствуйте.У мне с матерью и сестрой очень неприязненные отношения.Во всём ,Как жить дальше:без них?Не общаться? Но мы же в одном городе. - вопрос №1169127

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    автономно
    но уважительно

    сентябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Родителей и родных не вбирают, и других у вас не будет. Ваше молчание (не общаться) только разрушит и без того хрупкие отношения с родными и отдалит вас друга от друга еще больше.
    На мой взгляд, вам стоит попробовать вывести отношения с мамой и сестрой на качественно -новый уровень, например, сменив для этого, привычные для всех, ваши модели поведения и взаимодействия с родными и вспомнив про чувство юмора и иронии -это позволит не драматизировать ситуацию и сменить ваше отношение к возникшей ситуации и к её героям.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    сентябрь 5, 2014 г.