Юриспруденция

Женщина (2012г. умерла) оставила в наследство Л. участок с домиком, сейчас Л его продает. Но на руках нети документов купли продажи т.к. она на себя... - вопрос №1169155

Женщина (2012г. умерла) оставила в наследство Л. участок с домиком, сейчас Л его продает. Но на руках нет документов купли продажи т.к. она на себя ни чего не оформляла. Имеет ли она право продавать? Не пострадаю ли я?

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Обязательно пострадаете. Если Л. приняла наследство, то ей должны были выдать свидетельство о праве на наследство, на основании которого она должна была переоформить участок с домом на себя в Росреестре. В данный момент данный участок и дом ей юридически не принадлежит.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    сентябрь 4, 2014 г.