Учеба и наука

Решено

Здравствуйте.Помогите решить задачу виду уравнение! Очень нужно"! От пристани отошел теплоход со скоростью 25 км в час через два часа от этой же... - вопрос №1169188

пристани в том же направление отошел другой теплоход со скоростью 30 км в час. Через сколько часов после выхода второй теплоход догонит первый? Спасибо кто помог! Очень надо!

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1) 25*2=50(км) успел проплыть первый теплоход до отправления второго
    2) 30-25=5(км/ч) скорость приближения второго теплохода к первому
    3) 50:5=10(часов) второй теплоход догонит первый

    сентябрь 4, 2014 г.