Юриспруденция

Подскажите нужна ли справка при продаже коттеджа через ипотеку от продавца (80 лет) о том что его дети (супруга умерла и дети были усыновлены) не притендуют на наследство. - вопрос №1169252

сентябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Таких справок не бывает. Физические лица не являющиеся ИП, справки выдавать не могут.

    сентябрь 4, 2014 г.
  • Здравствуйте! Скорее всего Вы имели в виду заявление у нотариуса о том, что в браке не состоит и не имеет иждивенцев. Если так, то предложите продавцу обратиться к нотариусу и подготовить такое заявление. Кроме этого, при совершении сделок  пожилыми людьми, попросите их предоставить справку из ПНД.

    сентябрь 7, 2014 г.