Психология

Как пережить развод с любимой ,жить не хочется и мне ни кто больше не - вопрос №1169450

нужен

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Сергей, Вам нужна индивидуальная работа с психологом. Сейчас внутри Вас рана от потери близкого человека. Ваши чувства вполне объяснимы: человек был Вам дорог… Но даже развод не конец отношений. Если действительно любите и не хотите терять, возможно, стОит обдумать, что привело к разводу, почему она ушла, и что можно сделать, чтобы вернуть ее доверие и любовь.
    Нет безвыходных ситуаций, решить проблему можно с помощью специалиста.
    Всего Вам доброго!

    сентябрь 5, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Сергей, то, что вы описываете — это симптомы того, что как развод, так и отношения были болезненными сами по себе, при чём и для вас и для супруги. Такой острый период расставания говорит о том, что случился какой-то накопленный кризис, который вы и ваша бывшая супруга вовремя не стали исследовать с психологом, а сами не справились. В вашей ситуации я бы рекомендовал вам:1. В интенсивном режиме проработать с психологом ваши острые переживания в краткосрочной терапии (месяц-два).2. Перейти в долгосрочную терапию по повода работы над тем, как вы строите отношения, и каким образом вы сделали свой вклад в разлад, развод, который в итоге по вам же и ударил. Очевидно, что строите отношения вы несколько дисфункционально. Обычно это следствие дисфункциональных отношений в собственной родительской семье.

    сентябрь 5, 2014 г.