Психология

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. Примерно с 4 лет она сочиняет сказки. Очень часто в этих сказках главные героини либо сироты, либо у них нет папы.... - вопрос №1169623

Но живут они в роскошных многоэтажных домах, где все отделано драгоценными камнями, золотом и т.д. О чем это свидетельствует и как к этому относиться?

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Жанна Геннадьевна

    100-й в Психологии

    Здравствуйте Снежана, В вашем вопросе нужно разбираться подробно, т.к. не понятно в полной семье живет ребенок? какой у нее круг общения. Выберите на нашем сайте понравившегося психолога и проконсультируйтесь детально. Всего вам доброго…

    сентябрь 5, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вв сказках она отдыхает живет как понимает что соответствует ее пониманию себя и будущего то чего ей не хватает.
    попробуйте написать другую сказку чему она воспротивится в ней.
    Есть ли отец, живет ли с вами?

    сентябрь 5, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежана! Вы правы, задавая такой вопрос. действительно результаты творчества (придуманные истории, сказки, стихи, рисунки)-являются материалом для диагностики ребенка. Но при этом  необходима как можно более полная информация и о ребенке, и о семье. Делать выводы быстро в данном случае неправильно. Сразу можно только сказать, что ребенок творческий и, видимо, что-то донести своими сказками хочет.
    Любви Вам и понимания.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 5, 2014 г.