Учеба и наука

Решено

Как вы думаете...? - вопрос №116968

Как вы думаете, что определит дальнейшую судьбу человечества — вера в силу ума вобщем или вера в отдельную личность? Аргументируйте!

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Модест

    508-й в Эзотерике

        Могу сказать что судьба человечества определяется верой меньшинства, потому что большинство людей не может объективно оценивать реальность, так как большинство находится во власти меньшинства. Это очевидный факт.

         Меньшинство же в свою очередь придерживается выгодной ему позиции управления большинством и менять ее не будет собираться. То есть меньшинству выгодно сохранять свою власть, таким образом  вера в силу ума остается для того же меньшинства. Вера в отдельную личность привнесена извне все тем же меньшинством, чтобы создать иллюзию свободы для большинства.

       Таким образом вера в силу ума будет определяющей.

       Хотя можно доказать и обратное )

    сентябрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Ни то, ни другая вера не определяют судьбу человечества.

    сентябрь 20, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Maryelena

    401-й в

    Судьба каждого человека в отдельности будет зависеть от веры в самого себя и в силу своего ума! А по законам эволюции и законам джунглей — побеждает сильнейший!   Слабые уйдут а сильные останутся....

    сентябрь 20, 2011 г.

    Анатолий Платонов

    13-й в Бизнесе

     Дальнейшую судьбу человечества определит вера в бога.

    А точнее ее наличие или отсутствие.

    Но вера без дел мертва есть. И если что-то спасет мир, то это

    будет красота, а точнее осознание красоты.

    октябрь 21, 2011 г.