Религия

Как можно помочь умирающему человеку? - вопрос №1169828

Как можно помочь умирающему человеку? Какие молитвы, псалмы читаются?

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!
    Умирающему можно помочь пригласив к нему священника (по согласию самого умирающего) для совершения таинства исповеди и причастия. Человеку в эти моменты в первую очередь необходимо обрести душевный покой и мир с Богом. Можно так же провести соборование.

    Если такой возможности нет, то можно читать «Канон за Болящего», а так же различные молитвы святым, которых Вы и умирающий человек особо чтите. Призывать на помощь святого, в честь которого человек был крещён.

    Всего Вам Доброго!

    сентябрь 5, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Библия говорит что Бог наш целитель, это Он нас может вытащить из глубокой депрессии, это Он может нас избавить от болезней. Исход 15:26 26: «Ибо Я Господь, целитель твой». Бог есть любовь, а любовь никогда не согласится с болезнью и нам нужно помнить, что Бог никогда не перестает исцелять. Иисус исцеляет и сегодня! Господь — источник наших сил, жизни и здоровья. Господь может прикасаться к телу человека и исцелять его Духом Святым.
    Умирающий человек нуждается, прежде всего, в Спасителе Иисусе Христе, спасении и покаянии, чтобы обрести дар вечной жизни и получить Божью благодать. Вот слова такой молитвы, пусть этот человек (да и Вы с ним) произнесёт их от всего сердца:

    Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
    Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать Тебе, Иисус! Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
    Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом, благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение. Благодарю Тебя за то, что Ты принял меня таким, какой я есть,
    Аминь.

    Мы с Вами можем помолиться об этом человеке

    (Иоан.14:13,14):

    13 И если чего попросите у Отца во имя Мое(Иисуса), то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

    Господь, прошу Тебя во имя Иисуса Христа, коснись (имя)  уврачуй всякий недуг во имя Иисуса. Пусть мир и благодать Твоя наполнят этот дом и придет Твое вспоможение. Во имя Иисуса Христа и прошу полного исцеления во имя Иисуса.
    Яви Свою милость и благодать, защиту и поддержку. Коснись Духом Своим Святым пораженных частей тела и восстанови их. Наполни Верою всякого ожидающего исцеления. Ибо Ты не хочешь чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.  И пусть молитва веры исцелит больного человека, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иак.5:14,15) Да будет воля Твоя, ОтецДа будет вся слава Тебе, наш Великий, Всемогущий Бог. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

    Можете помолиться также такой молитвой за этого человека:

    Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

    (Книга Чисел 6:24-25)

    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохраниться без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

    (1 Послание к Фессалоникийцам 5:23)

    Почитайте:

    http://liebelaib.narod.ru/healing.html

    СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

    сентябрь 6, 2014 г.