Юриспруденция

Глава администрации области - вопрос №1170239

Глава администрации области обязал глав всех муниципальных образований, через территорию которых проходит автомагистраль регионального значения, провести срочный ремонт дорожного покрытия в границах муниципальных образований в связи с предстоящим визитом в область Президента Российской Федерации. Работа была выполнена.
Муниципальный район «Радужный» обратился в областную администрацию с требованием возместить понесенные расходы, однако получил отказ.
Ваше мнение по поводу этой ситуации? НА СТАТЬЮ КАКОГО ЗАКОНА ОПИРАТЬСЯ ПРИ РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА?

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если он обязал вас устно, то здесь вы ничего не сможете доказать в отношении него. Что касается возмещения расходов, т.к. это вопрос не вашего местного значения, ведь автомагистраль региональная, тут необходимо обращаться в Ваше региональное Министерство дорожного хозяйства с требованием о возмещении понесенных Вами расходов, т.к. этот вопрос должны были решать они. В случае отказа обратитесь с заявлением в прокуратуру, тем более, что расходование бюджетных средств сложный процесс который должен осуществлять путем проведения конкурсов или аукционов в соответствии с ФЗ-44, а тут  100% были нарушения.