Юриспруденция

Глава админ. области обязал глав всех муниц-х образований - вопрос №1170243

Глава администрации области обязал глав всех муниципальных образований, через территорию которых проходит автомагистраль регионального значения, провести срочный ремонт дорожного покрытия в границах муниципальных образований в связи с предстоящим визитом в область Президента Российской Федерации. Работа была выполнена.
Муниципальный район «Радужный» обратился в областную администрацию с требованием возместить понесенные расходы, однако получил отказ.
Ваше мнение по поводу этой ситуации? НА СТАТЬЮ КАКОГО ЗАКОНА ОПИРАТЬСЯ ПРИ РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА?

сентябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марика!
    Задачки решаем?))
    Если бы Вы читали 131-й закон (ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), то такого вопроса бы не возникло. А на какие средства ремонтировали дорогу в срочном порядке главы муниципальных районов? А как проводился конкурс? А в муниципальном бюджете денежные средства откуда взялись на столь масштабные работы?
    Интересна постановка вопроса: "… обратился с требованием возместить.." ))))))))))))))) Глава района. К губернатору!!!))))))))))
    Ну, пусть тогда в судебном порядке взыскивает))) В доход бюджета)))