Юриспруденция

Нужно ли разрешение от бывшего супруга на выезд на отдых матери с ребенком в Египет ??? - вопрос №1170578

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Альберт! Такого разрешения не нужно!

    сентябрь 6, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    нет, разрешения не требуется

    сентябрь 6, 2014 г.

    Адвокат Казачкова Ольга Владимировна

    78-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если ребенок выезжает хотя бы с одним из родителей, то согласия второго не требуется — если он прямо не заявил о своем несогласии.
    ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
    Согласно ст. 21 данного закона, в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
    Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    сентябрь 7, 2014 г.