Юриспруденция

Решено

Соседям мешают мои деревья - вопрос №1170605

Я меня рустут две березы, еще посажены моими родителями. рсстояниедо забора 3-4 метров, они не затеняют соседские грядки, но соседи треубт, что бы я их спилил, даже грозятся судом. Законно ли они это требуют?

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Ольга!
     Вам не стоит переживать по данному поводу! Угрозы Ваших соседенй ничем не обоснованы. Минимальное расстояние до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
    — от высокорослых деревьев — 4 м,
    — от вреднерослых — 2 м,
    — от кустарника — 1 м.
    Если соседи будут обращаться в суд, то они в суде должны будут доказать, что берёзы чем-то нарушают их права и препятствуют пользованию их земельным участком.
    Желаю Вам удачи!

    сентябрь 6, 2014 г.