Психология

Решено

В чем связь между психологией труда и медицинской - вопрос №1170770

психологией

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Психология труда формировалась под воздействием медицины, критериев здоровья человека, его психологических особенностей во время болезни в том числе. Медицинская психология изучает психологические аспекты гигиены, профилактики, лечения и реабилитации больных, а психология труда — людей в трудовых коллективах, отношение человека к труду, закономерности протекания психических процессов в трудовой деятельности. Больные люди так же включены в трудовые отношения, на которые оказывает влияние их болезнь, неизменно влекущая изменения личности, пусть даже и временные, а медицинская психология как раз в одной из областей исследования изучает характер отношений больного человека с микросоциальным окружением (например, трудовым коллективом). Медицинское учреждение — это тоже трудовой коллектив и отношения в этом коллективе тоже подлежат изучению с точки зрения психологии труда, пациенты так же являются участниками трудовых отношений персонала. Удачи Вам на ниве психологии. Обращайтесь, всегда рада помочь. Не забудьте оценить ответ.

    сентябрь 6, 2014 г.