Психология

Ищу специалиста!!! Доброго и понимающего!!! - вопрос №117109

Нуждаюсь в постоянном самоанализе….сама не справляюсь, к сожалению. И смею предполагать, что на долго… Вообщем! Ищу человечка (специалиста!!!), с которым можно поговорить в любое время, на любимые темы – одним словом ДОВЕРИТЬСЯ! Которому это будет не в тягость, самое главное! В голове вечная неразбериха… эмоциональная нестабильность… иногда даже необъяснимая агрессия… в целом — молодая, эмоциональная, разочарованная мать-одиночка, 23 года. Проблемыкак у всех… иногда жутко приземлённые и глупые! Но преодолевать с каждым днём всё сложнее!

P.S. Желательно мужчину! (Женщинам верить нельзя!=))

Жду ответа. Заранее спасибо!

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Точно, нельзя женщинам верить. Но мужчинам — тем более. Выходит, этим человечком может быть ребёнок. Вдумчивый ребёнок — самый лучший специлист по самоанализу. Готовых ответов не даёт, рецепты не подсовывает. Говорить можно в любое время на любые темы, и вы ему точно не в тягость.

    Разве что агрессию и эмоции лучше оставить у тех, кому верить нельзя.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Помните сказку? «Свет мрй зеркальце скажи, да всю правду доложи...»)))

    Если не страшит то, что кроме прочесть(выслушать) и погладить по шёрстке… Вы, может быть, даже станете писать свою сказку, рисовать, доведётся психологические карты разбросить, Книгу Перемен полистать...

    и против шёрстки — с Вами будут работать и  с элементами парадигмы провокативной психотерапии… Кое-что об этом есть на данной странице.

    Пополняйте счёт на сайте, проясните запрос, с которого Вы желали бы начать свой путь к себе и разговор о себе — обращайтесь!

    С благопожеланием, ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    сентябрь 19, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    Если Вы считаете, что нуждаетесь "в постоянном самоанализе….сама не справляюсь, к сожалению", то я считаю, что Вам нужен не самоанализ,  а серьезная и основательная работа с психологом. Пришла, вероятна, пора разобраться в своей неразберихе, эмоциональной нестабильности, необъяснимой агрессии и с прочими «тараканами», мешающими жить и наслаждаться жизнью. Хотите работать с мужчиной психологом или психотерапевтом, чего проще, читайте ответы на вопросы экспертов мужчин, просмотрите их профили, выберите достойного на Ваш взгляд специалиста и отправляйтесь навстречу себе настоящей, к своему истинному «Я». Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 19, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Саша, посмотрите профили наших мужчин — психологов, если уж вы не верите нам женщинам))) Хотя,  полагаю, мужчина-психолог  вам нужен для других целей, а не только для самоанализа))))))  И тут мы точно не можем их заменить)))

    Любви вам. Лидия.

    сентябрь 20, 2011 г.

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Все дело в том, Саша, что вы не верно сформулировали. Точнее наверно, что вас тяготит постоянная мысль о том, что нужно анализировать себя, но не получается. А мой совет вам — просто сбавить темп жизни, не входить в водоворот суеты и взвинченности (по возможности, разумеется). А самоанализ с трудом удавался только гениям психологии (К.Г.Юнгу, например). У вас круг замыкается — эмоции зашкаливают часто, а мозг напряжен еще и неразрешимыми вопросами самоанализа. Отдохните от напряженного размышления хотя бы. Отвлекайтесь на книги, кино, природу. И намного легче станет. И по секрету скажу, что самоанализ настоящий идет на подсознательном уровне, где ни слов ни мыслей нет. Только образы и сновидения. Поэтому чем меньше будете размышлять, тем скорее придете к осознаванию...

    сентябрь 27, 2011 г.

    Добромира

    257-й в

    Дорогая Саша, вы пишете об индивидуальном и длительном общении с психологом, скажу вам, что именно так я общаюсь со  всеми своими клиентами. Буду рада, если вы напишите мне.

    декабрь 9, 2011 г.