Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моей подруге рожать без паспорта. Еще не сделала(долго описывать почему). На руках только ксерокс свидетельства о рождении. Она совершеннолетняя через месяц в роддом. - вопрос №1171118

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моей подруге рожать без паспорта. Еще не сделала(долго описывать почему). На руках только ксерокс свидетельства о рождении. Она совершеннолетняя через месяц в роддом. Вопрос: Отдадут ли ей ребенка, и выдадут ли ей справку о рождении ребенка? И на какую статью в законе она имеет право ссылаться при проблемах в роддоме?

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    94-й в

    Здравствуйте, Антон!
    Без паспорта в роддоме, конечно, примут, только не в общее отделение, а разместят в инфекционном… А регистрация ребенка — т.е. выдача свидетельства о рождении — совершается в ЗАГСе, где необходимо предоставить справку о рождении ребенка (ее выдадут в роддоме, даже если вообще без докуметов приехать), паспорта родителей.
    Желаю Вам удачи!

    сентябрь 7, 2014 г.