Психология

Любовь - вопрос №117128

 Прошу помощи -Совета. Познакомилась с парнем на 12 лет моложе. Очень нравится мне. Что делать оставить его в покое или дать себе шанс просто наслаждаться жизнью.Умом понимаю, что очень молод, а сердце- хочу его видеть.Вниманием не обижена, постоянно на виду.А он позвонит, даже руки трястись начинаются. Сама ему не звоню. Удалила номер, а он нет нет да и позвонит, просто поговорить.Прошу совета по тому, что обратилась к психологу, а мне сказала- Вы должны сами решить, что для вас лучше. Для меня это не ответ. Я не знаю

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Наталья, Вам стоит поработать с Вашим «низяками» — установками, мешающими Вам принимать жизнь как радость.А эти «низяки»  к примеру такие: «чтобы получить желаемое, нужно много, много страдать»

    Вам случилось влюбиться, а эти «низяки» бьют по рукам — Вы дрожите… Что ещё больше привязывают Вас к этому чувству и к этому парню.

    Разбираться как жить, как поступить? -  и правда, Вам придётся только самой. Но чтобы это происходило с меньшими деструкциями и ненужными страданиями от «низяк» и «льзяк»… чужих «ай-яй-яев» — найдите для себя личного Консультанта по личности и отношениям.

    сентябрь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день, Наталья!

    Решение принимать действительно придётся Вам самой, психолог может Вам помочь, только в том, чтобы разобраться в причинах, мешающих Вам принять правильное для Вас решение, ведь Вы ничего ни у кого не крадете, никого ни к чему не собираетесь принуждать, так в чем же проблема?! А проблема в Ваших морально-этических установках, либо лично Ваших, либо навязанных Вам в детстве, либо социумом и т.д. Но сделать это можно только при индивидуальном общении с экспертом, так что выбирайте специалиста по душе и обращайтесь к нему в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    сентябрь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья. Если бы психолог к которому Вы обращались сказал Вам как конкретно поступить, Вы именно так и поступили бы? Но при этом, это было бы лишь решение другого человека, как Вам жить, но жить то ведь Вам, а стало быть и решение за Вами. А вот в процессе консультирования, психолог поможет Вам рассмотреть ситуацию с разных сторон и под разными углами, что собственно и поможет Вам принять верное для ВАС решение.

    С ув. Александр.

    сентябрь 19, 2011 г.