Технологии

Решено

Здравствуйте. Включаю ноутбук, а через некоторое время начинает стучать жёсткий диск. Потом выдаёт ошибку в виде синего экрана. В чём проблема? - вопрос №1171699

сентябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Это очевидно, Ватсон. Проблема в жестком диске :)

    А если серьезно, скиньте файл мини-дампа на файлообменник и дайте ссылку мне в чат. Разберемся.

    сентябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Можно попробовать восстановить HDD
    Программой Victoria

    Victoria — проверка и исправление битых секторов HDD

    сентябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Константин

    2-й в Технологиях

    по всем признакам жесткий диск умирает — если это именно стук — значит стучит «головой об стену», буквально — штанга головок бьет о корпус или о шпиндель. это значит что чип винчестера не правильно считывает геометрию с инженерной дорожки

    при этом повреждается крепление головки и возникает риск царапин по магнитной поверхности. а дальше все по нарастающей — накопленные ошибки вызывает более частые сбои и накопление новых ошибок и повреждений

    срочно делайте резервные копии всего важного, а потом уже экспериментируйте с «лечением». но лучше сразу в сервис

    учтите что по Вашим симптомам 99% что диск не жилец, более того — с каждым запуском приближается окончательная смерть

    сентябрь 7, 2014 г.