Медицина

Решено

Двурогая матка - вопрос №117175

Здравствуйте! Такая проблема: гинеколог сказал что у меня врожденная аномалия — двурогая матка. Скажите, пожалуйста, какая вероятность беременности (а также возможны ли проблемы с беременностью) с такой аномалией? (был 1 аборт). Спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 19, 2011 г., 10:47:26

На УЗИ сказали, что матка в нормальном состоянии, просто имеется вот такая дворогость.

Дополнение автора от сентябрь 19, 2011 г., 10:47:34

На УЗИ сказали, что матка в нормальном состоянии, просто имеется вот такая двурогость.

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Это зависит от уровня разделения матки на рога. Бывает, что женщина спокойно беременеет. вынашивает малыша и даже не подозревает об этой аномали. Но бывает и так, что эта аномалия становится причиной бесплодия или невынашивания беременности.

    сентябрь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    если двурогость незначительная, матка нормальных размеров, то вы выносите ребенка.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Тогда всё нормально. Заберемененть и выносить сможете.

    сентябрь 19, 2011 г.