Медицина

высокая температура из за раны - вопрос №117181

добрый день!

меня зовут Виктория.

8 сентября я упала и очень поранила ногу, наложили 4 шва, после снятия их рану в двух местах вскрывали и перечищали, она загноилась.сейчас рана заживает, почти не болит, не тянет и не дергает, только печет иногда после обработки, но… У меня до сих пор высокая температура.с первого дня мне назначили антибиотик, но температура все равно держалась впределах 37 — 37.4, к концу курса антибиотика температура была уже до 38,3.Сейчас я уже ничего не принимаю, но температура держится и порой поднимается до 39,3.Скажите пожалуйста, что может давать такую температуру и как с ней бороться в моей ситуации.

и еще один момент, я не сделала противостолбнячную прививку(

За ранее благодарю вас

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Конечно, данный вопрос должен решать лечащий врач, ему ситуация виднее. Посоветую, дополнительно к Вашему лечению проколоть траумель. Это гомеопатический препарат, который не имеет побочных действий. хорош именно при травмах.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    здравствуйте.нельзя ничего не принимать при таком положении дел. не может после лечения курса антибиотиком быть такая температура, это говорит об абсолютно неэффективном лечении.нужно срочно выяснять, является ли нагноение в ране причиной лихорадки. если да, то делать посев из раны на флору и чувствительность флоры к антибиотикам. и лечить, возможно снова хирургически! иначе последствия могут быть достаточно неприятными. честно говоря, я бы вас положила в больницу…

    сентябрь 19, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Конечно, данный вопрос должен решать лечащий врач, ему ситуация виднее. Посоветую, дополнительно к Вашему лечению проколоть траумель. Это гомеопатический препарат, который не имеет побочных действий. хорош именно при травмах. Кроме траумеля возьмите в гомеопатической аптеке силицию в 30 разведении. Если в ране что-то где-то осталось, она способствует удалению, выбросу на поверхность инородных тел. Принять силицию 1 раз в неделю.

    сентябрь 19, 2011 г.