Юриспруденция

1 - вопрос №117203

здравствуйте меня зовут роман мне 20 лет у меня такое дело я ушел из дому потому что я уже не мог терпеть вечные скандалы и упреки в мой адрес от отчима и матери я уже не знал что делать меня приютили дед с бабушкой в тот момент я еще учился в училище благодаря им я его закончил.вот прошел год ясо своими предками не как не общалсяи даже не виделся половина вещей так же осталась там и теперь они вышли со мной на связь и требуют и угрожают чтоб я выписался помогите пожалуйста я не знаю что мне делать мне не куда идти и не где прописаться что мне делать ?

сентябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Роман! Чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос нужно знать приватизированна жил площадь или она муниципальная !

    сентябрь 19, 2011 г.
  • Если не желаете выписаваться — не выписывайтесь. Выписать Вас без Вашего согласия можно будет только в судебном порядке. При отсутствии у Вас собственного жилья сделать это будеть весьма проблематично, а если Вы обладаете долей в праве собственности на эту квартиру- и вовсе невозможно.

    сентябрь 19, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к сказанному коллегами. Обязательно надо рассмотреть вопрос о предъявлении иска о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, чтобы у родителей не было возможности в судебном порядке признать Вас добровольно выселившимся и утратившим право пользования квартирой.

    сентябрь 19, 2011 г.