Юриспруденция

Решено

Добрый День! Я хочу купить квартиру у Юрлица (Продавец), которая в залоге у Банка сразу за наличный расчёт. Продавец снимает обременение в виде... - вопрос №1172418

залога у банка и хочет наложить своё на 5 лет (каждый год остаток в виде 100 рублей перечислять им) — якобы для исключения спекулятивной продажи (квартира идёт по сниженной цене) Но в праве ли он это делать? Другие покупатели, которые уже оформили ипотеку на такие же квартиры в этом доме не имеют никаких дополнительных обременений, кроме ипотеки. Спасибо!

сентябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    каким образом заемщик снимет обременение залога перед банком??? банк на это не пойдет  это его гарантия на случай невыплаты кредита, поэтому мне кажется кто-то вводит вас в заблуждение Потребуйте у продавца документ из банка подтверждающий снятие обременение.

    сентябрь 8, 2014 г.